07.09.2012  16:02 Спорт

Женская сборная России, за которую на чемпионате мира среди студентов выступали Альбина Шакирова, Надежда Коновалова и Наталья Виноградова, выиграла золотые медали.

Сборная России с первой серии захватила лидерство и уверенно выиграла командные соревнования. Альбина Шакирова принесла в копилку команды 68 очков, вклад Надежды Коноваловой составил 65 очков, а на счету Натальи Виноградовой еще 63 балла.  На троих россиянки точно «подстрели» 196 летающих тарелочек и заслуженно выиграли первое место.

Польская сборная (Агнешка Сираски, Александра Ярмолинска и Наталья Шамрей) по итогам трех серий набрали 176 очков, но этого результата не хватило для того, чтобы сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице.

Спортсменки сборной Казахстана, занимавшие после двух серий третье место, но сохранявшие шансы на серебряные медали, с задачей обойти конкуренток справились. И случилось это во многом благодаря удачной стрельбе Ангелины Мищук, сумевшей в заключительной серии поразить 22 мишени. В итоге сборная Казахстана набрала 186 очков и выиграла серебряные медали, что можно считать большим успехом команды этой страны.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com