18.08.2010  13:55 Официальная хроника

16 августа российская спортсменка Светлана Липатова завоевала бронзовую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 60 кг на Первых Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре

17-летняя представительница Республики Татарстан одержала победу над Джанан Ахмед из Болгарии со счетом 3:0.

Днем позже российские спортсмены принесли 2 золотые медали в соревнованиях по вольной борьбе. Самым коротким поединком в 20 секунд стала финальная схватка между борцом из России Азаматби Пшнатловым и представителем Таджикистана Баходуром Кодировым в весе до 63 кг. 17-летний борец из Мордовии Алдар Бальжинимаев в финале одержал победу над иранцем Мехраном Шейкх в борьбе вольным стилем в категории до 46 кг. За неделю до Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре оба борца показали хорошие результаты на первенстве Европы среди кадетов, что и стало их путевкой на Олимпиаду. По словам тренера Андзора Темботова, борцы настраивались только на золото, упорные тренировки и воля к победе помогла достичь необходимых результатов.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com