30.08.2012  10:49 Спорт

На V чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов, проходящем в Центре гребных видов спорта в Казани, состоялся финальный заезд А среди мужчин-каноистов на дистанции 1000 м. Уверенную победу одержал венгр Тамас Кисс, показавший результат 3 мин. 55,91 сек.

Венгр Тамаш Кисс завоевал первое «золото» чемпионата мира в соревнованиях каноистов

Венгр более чем на 2 секунды опередил ближайшего преследователя – казахстанского спортсмена Владимира Петрова (3 мин. 58,54 сек.) и французского каноиста Адреина Барта (3 мин. 59,46 сек.). «Деревянная» медаль по итогам заезда досталась россиянину Павлу Петрову, который был вторым по ходу всей дистанции и уступил «бронзу» в на финишном отрезке.