01.06.2011  14:47 Спорт

По итогам турнира российская сборная одержала победу в общекомандном зачете (14 наград: 9, 2, 3)

В последний день турнира российские фехтовальщики выиграли еще 2 золотые медали — в командных соревнованиях по мужской сабле и по женской шпаге. Мужская рапирная сборная заняла 2-е место.

Таким образом, всего на счету сборной России 9 золотых медалей из 12 возможных. Два первых места выиграли итальянцы, еще одна награда высшего достоинства на счету сборной Польши, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

По итогам турнира российская сборная одержала победу в общекомандном зачете (14 наград: 9, 2, 3). Вторыми стали итальянцы (7: 2, 2, 3), на третьем месте — польские фехтовальщики (9: 1, 3, 5), сообщает ИА «Татар-информ».

В составе сборной России выступили двое воспитанников казанской школы фехтования — шпажист Александр Великанов и рапиристка Камилла Гафурзянова. Гафурзянова стала чемпионкой в командном первенстве рапиристок и стала третьей в личном турнире.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com