02.02.2011  20:12 Официальная хроника

Шестой день зимней Универсиады в Эрзуруме порадовал новыми победами российских спортсменов. Татарстанские лыжницы Алия Иксанова и Светлана Бочкарева принесли сборной России золотую медаль в лыжной эстафете

Сразу две награды разных достоинств пополнили копилку сборной России на Всемирной Универсиаде в Эрзуруме. По итогам лыжных эстафетных гонок золото завоевала женская команда, а серебро ушло мужской лыжной сборной.

Светлана Бочкарёва, Яна Яновская и Алия Иксанова завоевали золотые медали Универсиады-2011 в женской эстафете 3х5 км. Как сообщает агентство «Весь спорт», сборная России одержала уверенную победу, обойдя представительниц из Украины и Франции на 1 минуту и 3 секунды.

Также «серебро» в мужской эстафете 4х10 км добыла наша сборная в составе Дмитрия Бакланова, Владислава Скобелева, Антона Суздалева и Ильшата Нигматуллина. Первое место заняли французы, замкнули тройку призеров представители сборной Казахстана.

Отметим, что для Алии Иксановой это уже третья медаль на Универсиаде-2011. Ранее лыжница из Нижнекамска выиграла индивидуальную гонку на 5 км классическим стилем, а также стала серебряным призером в дуатлоне.

Поздравляем спортсменов с блестящими результатами!

Пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»