28.01.2011  22:53 Официальная хроника

28 января на XXV Всемирной зимней универсиаде 2011 года в Турецком Эрзуруме завершились индивидуальные соревнования двоеборцев: прыжки с трамплина K95 и гонка по системе Гундерсона на 10 километров

Приятный сюрприз сборной России, и особенно татарстанским болельщикам, преподнес Иван Панин, завоевавший бронзовую медаль.

Напомним, что после прыжковой программы Иван Панин лидировал, набрав 133,7 балла. Во время лыжной гонки он уступил первенство швейцарцу Томасу Шмиду и немцу Стефену Тепелю. Дистанцию Иван преодолел за 28 минут 9,1 секунды. Другой татарстанец – Денис Исайкин – занял седьмое место в итоговом протоколе соревнований.

Другие представители сборной России – Михаил Баринов, Константин Воронин, Сергей Семенов и Илья Лебедев – заняли девятое, одиннадцатое, семнадцатое и двадцать второе места соответственно.

Алсу Саетова, пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com