Albums show taekwondo  men s team kyorugi  rus ( goldmedal  )
Сегодня российские спортсмены завоевали 4 награды: 1 золото, 2 серебра и 1 бронзовую медаль.

В Тайбэе прошёл седьмой день Летней универсиады-2017. По его итогам только мужская сборная России по тхэквондо сумела порадовать своих болельщиков золотой медалью. Максат Аллалиев, Богдан Гречкин, Рафаиль Аюкаев и Булат Магомедов победили в командном турнире.

Остальные медали российской сборной были добыты в плавательном бассейне. Мужская команда в составе Романа Ларина, Рустама Гадирова, Александра Садовникова и Михаила Вековищева стала второй в комбинированной эстафете 4х100 метров. Также в шаге от первого места в заплыве вольным стилем на 100 метров остановилась Мария Каменева. Подытожил медальные успехи россиян в этот соревновательный день Александр Осипенко. На счету российского пловца по итогам заплыва на 400 метров кролем бронзовая награда.

После семи соревновательных дней на Летней универсиаде-2017 сборная России занимает 4 место в общекомандном зачёте. В лидирующей тройке без изменений: первое место за южнокорейцами, вторую строчку занимает сборная Японии, а третья позиция забронирована за хозяевами соревнований. Однако, россияне делят с командой из Южной Кореи первое место по общему числу наград. Их у нашей сборной накопилось уже 67.