01.11.2010  17:39 Официальная хроника

По итогам завершившегося 30 октября IX чемпионат мира по спортивной борьбе среди студентов в Турине российская сборная заняла первое общекомандное место в одной из категорий

В последний день соревнований проходили встречи по греко-римской борьбе в весовых категориях 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг.

Российским борцам удалось обогатить копилку сборной медалями всех достоинств: Евгений Богомолов (до 84 кг.) завоевал первое место, Иван Блатцев (до 55 кг.) взял серебро, а Магомедали Магомедалиев (до 74 кг.) порадовал болельщиков бронзовой медалью.

Таким образом, завоевав после пяти соревновательных дней 11 медалей (три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые), сборная команда России заняла третье общекомандное место по греко-римской борьбе. При этом в вольной борьбе российская команда, с 54-мя очками, вышла на первое место, сообщает Российский студенческий спортивный союз.

Это несомненный успех студенческой команды, тренеров и руководителей делегаций, поскольку в составах команд-соперниц сборной России были представлены первые номера национальных сборных.

Следующий чемпионат пройдет в 2012 году в Куортане, Финляндия.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com