30.08.2012  16:19 Спорт

Российская байдарочница, Посол Универсиады 2013 Наталья Лобова отобралась в финальный заезд среди одиночниц на дистанции 200 м с лучшим временем – 42 сек. Российские болельщики возлагают самые высокие надежды на ее победу на домашнем чемпионате мира среди студентов.

Первый квалификационный заезд среди женщин на дистанции 200 м показал, что российская спортсменка Наталья Лобова серьезна настроена на победу в этой дистанции. Несмотря на жесткую конкуренцию и усилившийся ливень, она приплыла к финишу первой.  Вместе с Петрой Жабо (Венгрия) и Анной Паулой Вергуш (Бразилия), которые показали второе (43,39 сек.) и третьи (45,17 сек.) результаты, россиянка выходит в финал соревнований.

Второй заезд байдарочниц-женщин показал не менее увлекательное зрелище. Спортсменки буквально одновременно закончили дистанцию. Тем не менее, первые три позиции заняли представительницы Украины —  Инна Клинова (42,04 сек.), Франции — Леа Джамелот (43,03 сек.) и Чехии — Михаэля Фаснерова (43,21 сек.), чем обеспечили себе место в финале соревнований.

Аня Цернак (Сербия), Рио Такахаши (Япония), Александра Горна (Польша), Жаклин Грин (Австралия) встретятся в полуфинале, где разыграют две последние путевки в финал.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com