12.06.2011  03:24 Спорт

В Казани стартовал второй в сезоне этап чемпионата России по пляжному волейболу

После двух туров группового раунда ситуация во всех четырех квартетах идентичная — одна пара одержала по две победы, два дуэта имеют по победе и поражению, а одна команда потеряла все шансы на выход в плей-офф, уступив в обеих своих поединках.

В группе «E» неудачниками оказались местные волейболисты Темяшкин-Панарин. Увы, но уровень казанских спортсменов пока немного не дотягивает. Лидерами в данной группе являются первые сеяные в Казани Андрей Белов и Руслан Даянов из питерского ЦР ПВС. Без особых проблем «оранжевые» обыграли дуэты Кувичка-Красильников и Чиркин-Маврин. Именно рязанские волейболисты поспорят с Даниилом Кувичкой и Вячеславом Красильниковым за выход из группы.

В квартере «F» многие с нетерпением ждали появления на корте пары из ВК «Птицы» Алексей Вербов — Антон Куликовский. Действительно, к моменту начала их игры на центральном корте трибуны заметно наполнились болельщиками. Однако порадовать своей игрой знаменитый либеро сборной России по классическому волейболу не смог. Обе игры Вербов и Куликовский проиграли. Если в стартовом матче шансы на победу у них были более, чем реальные — ведь в третьем сете игры против команды Болгов-Кучеренко Алексей и Антон вели 9:6, но не смогли удержать преимущество ,— то в вечерней сессии сил у этой пары осталось еще меньше — поражение от новосибирцев Бобров-Жлоба. Таким образом, Вербов и Куликовский потеряли все шансы на выход в четвертьфинал. Завтра им предстоит сыграть против лидеров группы из ВК «ВЦМО» Максима Худякова и Евгения Ромашкина, одержавших в субботу две победы.

В соседней группе лидерами после двух туров являются «квалифайеры» Владимир Мороз — Руслан Быканов. В своем стартовом поединке основной сетки новоиспеченная пара обыграла представителей ВК «Мытищи» Глаголев-Алфимов, а во втором матче столкнулась с довольно серьезным сопротивлением молодых ростовских ребят Коровка-Маргиев. В итог Мороз и Быканов смогли увереннее провести концовку обоих сетов и почти на 100% обеспечили себе место в четвертьфинале. По одной победе на счету дуэтов Карпухин-Самошкин и Глаголев-Алфимов.

Наконец, довольно неожиданными получились результаты в группе «H». Одни из фаворитов турнира Леонид Калинин и Константин Бирлов из ВК «ВЦМО» проиграли обе свои игры и потеряли все шансы на плей-офф. Сохраняют эти самые шансы Павел Зайцев — Дмитрий Карасев, одержавшие свою единственную победу как раз над Бирловым и Калининым. Стопроцентный результат в этом квартете на счету Льва Приймы и Антона Сафонова, представляющих Санкт-Петербург.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com