07.09.2012  15:11 Спорт

По итогам третьего соревновательного дня IV Чемпионата мира среди студентов по стрельбе в медальном зачёте в пулевой стрельбе лидирует Россия.

По итогам третьего дня Россия лидирует в медальном зачёте ЧМ в пулевой стрельбе

Сборная России занимает первое место в медальном зачёте по итогам третьего соревновательного дня студенческого чемпионата мира по пулевой стрельбе. В пятницу копилка наград российской команды пополнилась двумя золотыми медалями в стрельбе из винтовки с 50 метров. Назар Лугинец выиграл личный зачёт и помог команде занять первое место в командных соревнованиях.

Два серебра и одно золото завоевали корейские стрелки. Две медали (золото и серебро) достались Франции. Германия, Польша, Монголия и Италия выиграли по одной медали.

IV Чемпионат мира по стрельбе среди студентов проходит в Казани с 4 по 9 сентября. Соревнования по пулевой стрельбе принимает спортивная база МВД РТ в посёлке Мирный. 8 сентября «пулевики» разыграют 4 комплекта медалей.

На данный момент сборная России завоевала в общей сложности 10 медалей (7 золотых и 3 серебряные). На две медали меньше у Южной Кореи (3 золотые и 5 серебряных). Замыкает тройку лидеров Франция, у которой 6 наград (2 золота, 3 серебра и 1 бронза).

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com