11.11.2010  11:39 Официальная хроника

Несмотря на сложную турнирную сетку команда Татарстана в общем зачете стала призером Кубка России

с 4 по 6 ноября в г. Екатеринбург прошел Кубок России по тхэквондо. Впервые за 20-летнюю историю Федерации тхэквондо Татарстана команда нашей республики в общем зачете стала призером Кубка России. Сборная Татарстана, составленная в основном из динамовских спортсменов, завоевала бронзовые награды.

Всего в соревнованиях участвовали 400 человек из 24 российских регионов. Состязались спортсмены, как в личном, так и в командном зачетах.

Сборную Татарстана представляли 6 человек: 4 казанских динамовца – Адам Хабилаев, Евгений Аксенов, Павел Шиверский, Алмаз Нуркаев, представитель Набережных Челнов Дамир Хуснутдинов и нурлатский спортсмен Сухроб Муминов, сообщает Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

Пройдя в жеребьевке первый свободный круг, наша команда вышла на вторую сборную Санкт-Петербурга, обыграла ее и завоевала путевку в финальную часть соревнований. В поединках с командой Москвы, татарстанцы уступили с минимальным счетом – 4:6, заставив сильнейших столичных спортсменов изрядно поволноваться. В итоге сборная Татарстана заняла 3 место и впервые поднялась на пьедестал почета Кубка России. Две первые ступени пьедестала заняли тхэквондисты сборных Москвы-1 и Москвы-2.

Еще одну бронзовую медаль в копилку Татарстана внес динамовец Олег Капарович, выступивший в весовой категории свыше 75 кг в соревнованиях юниоров.