12.07.2013  10:31 Спорт

Российская бегунья Алина Прокопьева, завоевавшая серебряную медаль на полумарафонской дистанции (21 километр 97,5 метра) на Универсиаде, заявила, что держала под контролем своих соперниц из сборной Японии.

Легкоатлетка Прокопьева контролировала бег своих соперниц по полумарафону

Универсиада. 7-й день. Легкая атлетика © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В пятницу Прокопьева уступила 6 секунд победительнице забега японке Маи Цуде, которая преодолела дистанцию за 1 час 13 минут 12 секунд. Бронза досталась еще одной представительнице Японии Юкико Окуно (+12).

«Трасса была нормальная, чувствую себя тоже нормально. Я рассчитывала на медаль и знала, что с японками придется бороться. Я следила за ними, все держала под контролем, все было в моих силах. Я довольна и показанным временем, и серебряной медалью», — сказала Прокопьева после забега.

Остальные россиянки финишировали следующим образом: Людмила Лебедева заняла 4-е место, Елена Седова — 5-е, Наталья Новичкова — 8-е, Валентина Галимова — 11-е.