09.09.2012  14:36 Спорт

Соревнования, прошедшие с 4 по 9 сентября в Казани, завершились триумфом российского стрелка.

Россиянин Сергей Круглов завоевал золотую медаль чемпионата мира среди студентов, победив в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Круглов, квалифицировавшийся в финал с первого места, сумел удержать преимущество и набрал в итоге 700,9 очка. Ещё один представитель России Назар Лугинец, выбив 699,4 очка, занял второе место. Тройку призёров замкнул японский стрелок Масато Фуне (693,9).

IV Чемпионат мира среди студентов по пулевой стрельбе, который является тестовым мероприятием XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани, проходил на спортивной базе МВД РТ в посёлке Мирный.