06.09.2012  16:01 Спорт

В Казани, в стрелковом комплексе «Свияга», где проходит IV чемпионат мира среди студентов по стендовой стрельбе, в четверг были разыграны два комплекта наград – определились победители и призёры в личном и командном турнирах у мужчин в трапе.

Командный дух оказался сильнее

Сборная России, за которую на этих соревнованиях выступали Денис Зотов, Виктор Васичкин и Максим Смыков, выиграла командные соревнования, показав в сумме 347 очков.

Сборные Италии и Кипра набрали по 346 очков, но за счет лучшей суммы в пятой серии – 71 против 70  очков, серебряными призёрами стали итальянцы. Вслед за сборной Кипра, в турнирной таблице последующие места заняли команды США (341 очко), Чехии (339 очков), Польши (332 очка), Словакии (330 очков) и Казахстана (320).

В личном турнире хорошие шансы победить имел Андреас Макри из сборной Кипра, но он в итоге стал только третьим, проиграв в перестрелке за второе место американцу Брайану Барроузу. А победил итальянец Валерио Грацини.

Россиянам не удалось развить успех и Денис Зотов – лучший из состава команды-победительницы в общем зачете, стал лишь четвертым. Командный дух у россиян оказался сильнее индивидуального.

7 сентября, в третий день чемпионата мира спор за награды начнут представители скита. Мужчинам предстоит провести в квалификации три серии – 75 мишеней. Столько же выстрелов в квалификации, по итогам которой определятся победитель и призёры в командных соревнованиях, предстоит сделать и женщинам. Во второй половине дня шесть лучших спортсменок по итогам квалификации в финале разыграют медали личного турнира.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com