09.09.2012  12:17 Спорт

В заключительный соревновательный день мирового первенства пистолетчики разыграли два комплекта наград.

Французские спортсмены выиграли чемпионат мира среди студентов, победив в стрельбе из пистолета с дистанции 25 метров. В индивидуальном зачёте золотую медаль завоевал Клеман Бессажо, набравший 578 очков. Серебро досталось представителю Чехии Томасу Техану (567). Бронзовым призёром стал француз Венсан Яннингрос (565), который в перестрелке оказался точнее россиянина Алексея Яскевича (565).

В командном первенстве Франция (1702) заняла первое место, добившись существенного перевеса по очкам над остальными сборными. Южная Корея (1670) и Россия (1668) стали обладателями серебряных и бронзовых медалей соответственно.

IV Чемпионат мира среди студентов по стрельбе является тестовым мероприятием XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани.