18.06.2011  19:15 Спорт

Финальный матч в женском турнире Всероссийских студенческих соревнований по пляжному волейболу в Казани прошел с преимуществом спортсменок из Московской области Светланы Поповой и Нины Птицыной, которые в двух сетах взяли верх над соперницами из Альметьевска — Региной Урюпиной и Дианой Шамсеевой

Слишком много сил отдали татарстанские спортсменки в полуфинале, где им пришлось сыграть три партии. Уступив в первом сете самарским студенткам, они во втором вырвали победу, а в овертайме не оставили соперницам никаких шансов на успех — 15:7. Помимо физических сил, подопечные тренера Алексея Дешина еще выплеснули немало эмоций. Их, наверное, в финальной встрече и не хватило.

Но дуэт из Московской области специалисты изначально называли главными фаворитами соревнований, и спортсменки подтвердили их суждения. Главной же «ударной» сил чемпионского дуэта, бесспорно, была Светлана Попова, для которой нынешний турнир не самый сложный в карьере: бывали и намного сложнее. Но всякая победа почетна. И к золотой медали второго этапа чемпионата России, который неделей ранее Попова выиграла также в Казани, она еще добавила награду высшей пробы всероссийских соревнований.

Сразу после финального свистка Светлана Попова сказала несколько слов для зрителей:

— Мне приятно было играть в Казани на очередном турнире. И нам с Ниной удалось победить, что, конечно, приятно. Не могу не сказать слов благодарности организаторам турнира — все было отлично!

На финальном матче в качестве зрителей побывала представительная делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU) во главе с ее президентом Джорджем Киллианом. Напомним, что высокие гости принимают участие в Международной конференции «Спорт. Культура. Образование», которая проходит в эти дни в Казани. Игра представителям FISU понравилась, а после ее завершения почетные гости даже сфотографировались с участницами казанской группы поддержки «Багира».