12.07.2013  22:19 Спорт

Дубль форварда казанского «Рубина» Владимира Дядюна помог сборной России по футболу попасть в полуфинал Универсиады в Казани.

Дубль Дядюна помог сборной России по футболу выйти в полуфинал Универсиады

Универсиада. 7-й день. Футбол. Мужчины. Матч Россия — Канада © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Сборная России в пятницу в четвертьфинале обыграла команду Канады — 4:1. Дядюн открыл счет на 9-й минуте и удвоил преимущество на 28-й. На 46-й минуте игры россияне остались в меньшинстве — красную карточку получил Никита Васильев. При этом в ворота сборной России был назначен пенальти, который реализовал Роберт Александр Мерфи.

Третий мяч на 91-й минуте забил Владислав Никифоров. До разгромного счет довел Никита Бочаров, поразивший ворота на 92-й минуте. Россияне в полуфинале сыграют с командой Великобритании, которая в параллельном матче в пятницу обыграла сборную Украины — 1:0. Единственный мяч, забитый с пенальти на первой минуте, на свой счет записал Гавин Малин.

Во втором полуфинале сыграют сборные Японии и Франции. Матчи пройдут 14 июля.