15.06.2012  17:08 Официальная хроника

15 июня состоялся предпоследний тур чемпионата России по хоккею на траве. В Казани состоялась игра двух лидеров — «Динамо-Казань» и ШВСМ-«Измайлово» из Москвы

Перед этой встречей у казанской команды было 41 очко на счету, у москвичей — 35. В случае двух гостевых побед подряд, москвичи впервые становились бы чемпионами России. И они боролись за это право, не жалея сил.

Тем более, что московских хоккеистов вдохновили пример одноклубниц из ШВСМ-«Измайлово», которые переиграли в Казани местное «Динамо-ГипроНИИавиапром» со счетом — 6:0. В женском хоккее на траве казанская команда пока что находится в числе учениц.

Поведя в счете — 1:0, казанцы вскоре вынуждены были отыгрываться — 1:2. Однако к окончанию первого тайма хозяева площадки смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед — 3:2. При том, что для завоевания очередного титула, им достаточно было одной ничьей в двух матчах. Возможно, мысли об этом несколько помешали казанцам во втором тайме. Москвичей гнала вперед необходимость выигрывать, и они один раз смогли забить, сравняв счет — 3:3. Но этого результата вполне хватило казанским динамовцам для итоговой победы в чемпионате. Второе место у ШВСМ-«Измайлово», третье место у «Динамо-Электросталь», четвертыми финишировали «Динамо» (Екатеринбург).

Таким образом, казанцы в девятый раз стали чемпионами России! Установив, тем самым, неофициальный рекорд страны, так как предыдущие рекордсмены — команда «Динамо» из Екатеринбурга имеет в своем активе восемь комплектов золотых наград. Завоеванных в девяностые годы под названием СКА. Все девять раз казанцы побеждали под руководством главного тренера Араика Маргаряна, главного тренера студенческой сборной России, который будет готовить ее к Летней Универсиаде в Казани.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com