08.09.2012  16:50 Спорт

В субботу в рамках IV Чемпионата мира по пулевой стрельбе среди студентов в Казани было разыграно четыре комплекта медалей.

Мужчины соревновались в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, а женщины выявляли лучших в стрельбе из винтовки с 50 метров.

Лучшим среди пистолетчиков стал Сергея Червяковский, набравший в финале 690,5 очка. Второй результат показал француз Венсан Яннингрос, третьим стал Павел Светлик из Чехии. Кроме того, Червяковский вместе с Ринатом Аюповым и Николаем Килиным принесли России золото в этой дисциплине в командном зачёте.

Чемпионкой в стрельбе из винтовки стала полячка Паула Вронска. Серебро досталось Мартине Ландис из Швейцарии, а бронза неожиданно завоевала представительница Монголии Янджинлкхам Олзвоибаатар, которая в квалификации была лишь восьмой. В командной зачёте первыми стали корейские спортсменки, а серебро и бронзу разыграли Иран и Россия.

После четвёртого, предпоследнего соревновательного дня студенческого чемпионата мира по пулевой стрельбе Россия лидирует в медальном зачёте. Российские стрелки завоевали 13 наград (9 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая). Второе место занимает Южная Корея, у которой 10 медалей (4-5-1). Франция, заработавшая 8 медалей (2-5-1), замыкает тройку.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com