19.06.2012  13:54 Официальная хроника

18 июня в итальянском городе Линьяно прошли соревнования рапиристок в рамках чемпионата Европы по фехтованию. В его рамках казанская фехтовальщица Камилла Гафурзянова, двукратная чемпионка Универсиады в Шеньчжэне-2011, заняла второе место. В российском финале личного турнира Камилла уступила Инне Дериглазовой – 8:15. Третьим призером стала Лариса Коробейникова, а Аида Шанаева заняла шестое место

В полуфинале Гафурзянова была сильнее подруги по команде Ларисы Коробейниковой – 15:8, а в четвертьфинале победила француженку Коринн Майтрежан – 15:9.

Стоит отметить, что сборная России выступает в Линьяно, мекке итальянского фехтования, просто блестяще. В восьми проведенных финалах – шесть (!) золотых медалей. Первенствовали Алексей Якименко, сабля, Алексей Черемисинов, рапира, Павел Сухов, шпага, мужская сборная саблистов, и женская команда шпажисток. Естественно, и дружина рапиристок, весь квартет которой финишировал в шестерке сильнейших, будет главным претендентом на победу в командных соревнованиях.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

источник: kazan2013.com