Albums show 20935026 838451076330498 2365736933173263835 o
Третий соревновательный день принес сборной России еще 8 медалей различного достоинства. В копилке нашей команды теперь 25 медалей: 4 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых. На первом месте в общем зачёте корейцы, второе место за сборной Японии, третьи пока хозяева турнира.

Соревновательный день принес сборной России ещё одну золотую медаль. В турнире тхэквондистов в категории до 68 килограмм у мужчин лучший результат показал Борис Краснов. Наш спортсмен в финале праздновал победу над азербайджанцем Айханом Тагизаде.

Штангисты также разыграли свои комплекты наград. Второй результат показали два представителя сборной России: Вячеслав Яркин в категории до 77 килограмм и Тима Туриева в категории до 63 килограмм. Третьим серебром в этот день стала медаль Марии Каменевой в плавании на 100 метров вольным стилем.

Ещё 4 бронзовых награды в копилку сборной России отправились усилиями тхэквондистки Анисии Челохсаевой (категория до 57 килограмм), дзюдоиста Абдулы Абдулжалилова (категория до 66 килограмм), Михаила Вековищева в плавании на 200 метров вольным стилем и Арины Опенышевой в плавании на 100 метров вольным стилем. Отметим, что эта награда стала второй для спортсменки из Зеленогорска на Студенческих играх в Тайбэе.